top of page

ГК "М2Медиа" на международной выставке "ТБ Форум 2022"


с 15 по 17 февраля в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся ежегодный Форум «Технологии безопасности». ГК "М2Медиа" присутствовала на форуме как участник выставки. Кроме того, руководители компании участвовали в закрытых встречах с крупными Заказчиками в качестве экспертов.



Посетители выставки ознакомились с известными моделями транспортных и носимых видеорегистраторов, видеокамер и аксессуаров, а также с новейшими в части систем ADAS+DSM (систем помощи и контроля водителя и дорожной ситуации). Наши системы не только анализируют ситуацию на борту ТС с помощью встроенного в регистраторы "М2Медиа-1080р" аналитического чипа, сигнализируя водителю об опасностях и некорректном вождении, но и обучаемы на распознавание государственных номерных и дорожных знаков, а анализ видеозаписей с помощью ИИ также позволяет составлять рейтинг водителей для их дальнейшего премирования или взысканий.


Интеллектуальная система подсчета пассажиров M2Media.AI, основанная на машинном зрении (искусственный интеллект анализирует сжатые видеозаписи, отсылаемые видеорегистраторами на аналитический сервер), в 2022г. запущенная в релиз, уже успела зарекомендовать себя среди пассажирских автопредприятий по всей территории России и зарубежом, позволяя экономить средства перевозчиков, обеспечить прозрачность расчетов с водителями, а привязка данных к координатам предоставляет возможность анализа транспортных потоков в автоматическом режиме для перераспределения нагрузки на транспорт в разное время суток и на различных участках транспортной сети.


На форуме обсуждено и утверждено взаимодействие систем видеонаблюдения и аналитики "М2Медиа.Видео+" с подсистемами контролирующих органов в сфере Транспортной безопасности с учетом текущих изменений в Законодательстве РФ в части обязательной удаленной передачи данных с транспортных средств.

Налажено техническое взаимодействие по автоматическому обмену информацией с системой сбора результатов технического мониторинга и контроля ФСБ, МВД, Ространснадзора.

Проработаны варианты взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества с крупнейшими Заказчиками - транспортными предприятиями в сфере добывающей промышленности, пассажирских перевозок, а также с операторами связи.


Системы, представленные нашей компанией, одной из немногих показали на федеральном телевидении (телеканал НТВ):



 

Заключение


В условиях повышенной готовности государства в части обеспечения защищённости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства, об отсрочках в оснащении, поблажках при проверках на соответствие установленного на ТС оборудования, не может быть и речи.

Интеллектуальные системы видеонаблюдения "М2Медиа" не только одобрены и рекомендованы для обязательного оснащения транспорта сертифицированными системами видеонаблюдения, аналитики, оповещения и связи на транспорте в соответствии с действующим Законодательством РФ, но и помогают перевозчикам сокращать расходы и повышать прозрачность перевозок.






bottom of page